Четверг, 28.03.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ №5

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

В категории материалов: 116
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 »


Органами прокуратуры Краснодарского края во исполнение поручения
Генеральной прокуратуры Российской Федерации проводится региональный этап
конкурса для участия в дополнительной общеобразовательной программе «Юный
правовед».
Обучающиеся по данной программе смогут расширить свои знания по
вопросам правозащитной, правоохранительной и судебной деятельности, а также
получить возможность реализовать полученный умения и навыки на практике
посредством участия в теоретических и практических занятиях.
В рамках тематической квоты планируется организация следующих смен;
- В ФГБОУ «Международный детский центр «Артек»: с 28 мая по 18 июня
2024 г. (6 смен), с 12 ноября по 3 декабря 2024 г. (13 смена) и с 6 по 27 декабря
2024 г. (14 смена);
- в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Алые паруса»: со 2 по 25
декабря 2024 г. (12 смена).
Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на
конкурсной основе, утвержденной Положением о конкурсной процедуре отбора
детей на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный
правовед», которое размещено на официальном сайте ФГБОУ «Международный
детский центр «Артек» (http://artek.org) и Генеральной прокуратуры Российской
Федерации http://www.agprf.org.
Обучающиеся, желающие принять участие в конкурсе, представляют
документы в соответствии с требованиями, указанными в Положении, и эссе на
тему «Твори закон на благо общества».
Срок подачи документов в прокуратуру района (при наличии) необходимо
предоставить к 04.03.2024.

текущие мероприятия | Просмотров: 8 | Добавил: DeMitRo | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Разговоры о важном. Тема сегодняшних занятий «День учителя». Были проведены беседы и интерактивные занятия с учащимися, которые побудили интерес, уважение к профессии учителя. Классные руководители рассказали ребятам о празднике «День учителя», поделились воспоминаниями о проведении своего профессионального праздника. Также прошли уроки «Разговоры о важном», посвященные вхождению новых регионов в состав России. Учащимся рассказали о референдумах в ДНР, ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской области. Кроме этого, учащимся сообщили, что российскими стали «такие крупные города, как Донецк, Мариуполь, Мелитополь, Энергодар, Херсон»

 

текущие мероприятия | Просмотров: 53 | Добавил: DeMitRo | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

В понедельник, 03 октября 2022 года, состоялась торжественная  линейка с выносом флага и исполнением гимна Российской Федерации. Почётное право внести  флаг  предоставили группе знаменосцев: Кунда Павлу, Макогон Полине, Луганько Ульяне, учащимся 9 класса. На линейки были вручены грамоты и кубок команде МБОУ СОШ 5 , занявшей 3 место в муниципальном этапе фестиваля «Самбо».

текущие мероприятия | Просмотров: 48 | Добавил: DeMitRo | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

29 сентября 2022 года в нашей школе прошел праздник «Посвящение в казачата». По традиции в сентябре каждого года первоклассников посвящают в казачата. Вот и в этом году 29 сентября ребят посвящали в казаки. В церемонии посвящения в казаки приняли участие: Настоятель Свято- Троицкого храма п. Рассвет отец Александр, атаман хуторского казачьего общества п. Рассвет Кунда И.Н., директор МБОУ СОШ 5 имА.И.Майстренко Косивченко Е.А., классный руководитель 1 класса Еременко Т.Я. На торжественном мероприятии ребята дали клятву казака и казачки.

текущие мероприятия | Просмотров: 49 | Добавил: DeMitRo | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

С Днём Рождения, любимая школа!

20.03.2022 года

День Рождения школы! Это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в десятилетия, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы тысячи учеников.

72 года! Это много или мало, завершение пути или начало новой дороги? Одно можно сказать точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

Годы летят. На наших глазах изменяется и школа. Что же представляет собой школа сегодня? Школа - это славные традиции и великолепные праздники. Конечно же, школа - это ученики, мотивированные на высокие учебные результаты. Те, кто учится сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает, но всегда высоко держит планку выпускника родной школы.

72 года — короткий исторический миг, а для школы-именинницы — это долгий путь становления, развития, модернизации, которой присущи неисчислимые тернии и удачи, новаторские поиски и результативность.

Школа — это удивительный дом! Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слёзы, встречи и расставания. Наша школа — это действительно родной дом, куда приятно возвращаться, где тебя любят, ждут и помнят. Пусть славными будут дороги, которыми уходят из школы в большую жизнь наши ученики!

текущие мероприятия | Просмотров: 86 | Добавил: DeMitRo | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

18 Марта -День присоединения Крыма к России. В связи с исторической датой присоединения Крыма к России в период с 14 марта 2022 по 18.03.2022 г. в школе были проведены внеклассные тематические мероприятия с целью воспитания у обучающихся патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.

            Для обучающихся 1-11 классов были проведены тематические классные часы, уроки МУЖЕСТВА, информационные пятиминутки. Трансляция общероссийского урока "Русская весна",  «Крымская весна», урок добровольчества. Учителя рассказали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война. Была затронута и тема «крымской нации» — пожалуй, именно так можно назвать всех тех, кто называет себя крымчанами, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов, ведь Крым — это регион, где на протяжении веков всё смешивалось и роднилось, умиротворяясь удивительной природой и климатом полуострова. Учителя в доступной для понимания детей форме познакомили их с краткой историей Крыма. 

          Образовательный, воспитательный и развивающий потенциал всех мероприятий объединила общая цель - развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование Российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией.

 

текущие мероприятия | Просмотров: 77 | Добавил: DeMitRo | Дата: 19.03.2022 | Комментарии (0)


Вход на сайт
Социальные сети
ВКонтакте Телеграмм Запись в кружок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz