Воскресенье, 19.05.2024, 23:01

Раздел 1. Пояснительная записка
1.1.Цели образования первой (начальной ступени) ступени общего
образования
В соответствии с возрастными особенностями, особенностями образовательной системы «Школа 2100» начальный этап развивающего образования в данном образовательном учреждении соответствует 1-4 классам общего образования. Начальный этап общего образования ставит в нашем образовательном учреждении следующие стратегические цели: · сохранить и укрепить физическое и психическое здоровье и безопасность учащихся, обеспечить их эмоциональное благополучие; · развить творческие способности школьников с учетом их индивидуальных особенностей; сохранить и поддержать индивидуальности каждого ребенка; · сформировать у младших школьников основы теоретического и практического мышления и сознания; дать им опыт осуществления различных видов деятельности; · создать педагогические условия, обеспечивающие не только успешное образование на данной ступени, но и широкий перенос средств, освоенных в начальной школе, на следующие ступени образования и во внешкольную практику; · помочь школьникам овладеть основами грамотности в различных ее проявлениях (учебной, двигательной, духовно-нравственной, социально-гражданской, визуально-художественной, языковой, математической, естественнонаучной, технологической); · дать каждому ребенку опыт и средства ощущать себя субъектом отношений с людьми, с миром и с собой, способным к самореализации в образовательных и других видах деятельности.
Категория: Разное | Добавил: starschool5
Просмотров: 354 | Загрузок: 133 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0