Понедельник, 20.05.2024, 00:15

УСТАВ
[ Скачать с сервера (261.5 Kb) ]03.12.2011, 09:12
1. Общие положения
1.1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 муниципального образования Староминский район создано путём изменения типа муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 муниципального образования Староминский район в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Староминский район от 08.07.2011 года № 1185 «О создании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №5 муниципального образования Староминский район путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №5 муниципального образования Староминский район», является некоммерческой организацией, созданной для реализации полномочий органами местного самоуправления по предоставлению общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.
 1.2. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 муниципального образования Староминский район (далее – Учреждение) является юридическим лицом и от своего имени может приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Права юридического лица у Учреждения в части ведения уставной финансово-хозяйственной деятельности, предусмотренной настоящим Уставом и направленной на обеспечение образовательного процесса, возникают с момента ее государственной регистрации. Право на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации, возникает у Учреждения с момента получения лицензии и прекращается по истечении срока её действия, если иное не установлено законодательством. Права Учреждения на выдачу своим выпускникам документа государственного образца о соответствующем уровне образования и на пользование печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации возникают с момента ее государственной аккредитации, подтвержденной свидетельством о государственной аккредитации.
 1.3. Полное наименование – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5муниципального образования Староминский район, сокращённое - МБОУ СОШ № 5 (далее – Учреждение). Статус муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 5 муниципального образования Староминский район: тип - бюджетное общеобразовательное учреждение; вид - средняя общеобразовательная школа.
1.4. Место нахождения: 353612, Россия, Краснодарский край, Староминский район , поселок Рассвет ул. Зеленая, 18. Почтовый адрес: 353612, Россия, Краснодарский край, Староминский район, поселок Рассвет, ул. Зеленая, 18.
Категория: Разное | Добавил: starschool5
Просмотров: 451 | Загрузок: 31 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0