Воскресенье, 19.05.2024, 18:58

Порядок приема детей в
Порядок приема детей в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №5 муниципального образования Староминский район.
 В соответствии с п 4.2. – 4.9. Устава муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 муниципального образования Староминский район, утвержденным постановлением администрации муниципального образования Староминский район от 20.09.2011 года №1612:
4.2. В 1-й класс Учреждения принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет, независимо от уровня их подготовки. В отдельных случаях по заявлению родителей (законных представителей) Учредитель образовательного учреждения вправе разрешить приём детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте.
4.3. Обучение детей в 1-м классе проводится в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов к обучению первоклассников.
4.4. Для зачисления в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы: - заявление о приёме на имя руководителя по установленной Учреждением форме. Приём заявлений осуществляется при наличии документа, подтверждающего личность заявителя; - копию «Свидетельства о рождении» ребенка, заверенную директором Учреждения или главой администрации сельского поселения (при предоставлении оригинала); - медицинскую карту ребёнка установленной формы, где имеется медицинское заключение о возможности обучения в массовой школе и карту профилактических прививок, Наличие любых хронических заболеваний, не препятствующих обучению в общеобразовательном учреждении, не может служить причиной отказа в зачислении ребенка на обучение в Учреждении.
4.5. Приём обучающихся во 2-9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов: - Заявления о приёме на имя руководителя Учреждения; - Табеля с годовыми (полугодовыми, четвертными) оценками, заверенного печатью Учреждения; - Выписки с текущими оценками из классного журнала по предыдущему месту учебы по всем предметам, заверенной печатью Учреждения (при поступлении в Учреждение в течение учебного года); - Личного дела ученика; - Медицинской карты ребёнка. При поступлении в 10-й класс учащихся, обучавшихся в данном Учреждении, необходимо представить: - Заявление на имя директора Учреждения; - Аттестат об основном общем образовании. Для учащихся, пришедших из других общеобразовательных учреждений, добавляется Медицинская карта.
4.6. На обучение в Учреждение принимаются дети, проживающие на территории муниципального образования Староминский район и территории, закрепленной Учредителем за Учреждением. Гражданам, проживающим за пределами территории, закрепленной Учредителем за Учреждением, может быть отказано в приеме на обучение только по причине отсутствия мест в Учреждении. Дети, не имеющие гражданства, но проживающие на территории, закрепленной Учредителем за Учреждением, в том числе и у родственников, зачисляются на обучение в Учреждение на общих основаниях. Обучающиеся, прибывшие в Учреждение временно, на период отпуска или командировки родителей, зачисляются на обучение независимо от наличия свободных мест. Учреждение обязано аттестовать ребенка в соответствии с требованиями Устава и выдать ему по окончании срока обучения заверенную печатью Учреждения справку о прохождении промежуточной аттестации или программного материала по предметам и выписку из классного журнала о текущих или промежуточных отметках.
4.7. Прием обучающихся в Учреждение оформляется приказом. На обучающихся первого класса оформляется личное дело.
4.8. При зачислении на обучение в 1-й класс Учреждения и при зачислении обучающихся в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения между Учреждением и родителями (законными представителями) заключается договор о взаимоотношениях. Положения договора не могут противоречить законодательству Российской Федерации.
4.9. При приеме на обучение Учреждение обязано ознакомить обучающегося и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации и локальными актами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
 Директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5                  Е.А. Косивченко
Категория: Документы | Добавил: starschool5 (20.02.2012)
Просмотров: 382 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0